Willkommen in der AWO Sozialtherapeutischen Einrichtung Landsberg

Unser Team

Unser multiprofessionelles Team bietet Ihnen ein sozialtherapeutisches Lern- und Lebensumfeld im Bereich Wohnen und Arbeit.

Leitung

Florian Zehentmaier
Einrichtungsleiter

Telefon: 08191 4274-54
florian.zehentmaier@ste-ll.awo-obb.de

 

Ansprechpartner

Thomas Waldheim
Ansprechpartner
Langzeitwohngruppe mit Beschäftigung

Telefon: 08191 4274-54
info@ste-ll.awo-obb.de

 

Anke Wilk
Ansprechpartnerin
Antiquariat Hören und Lesen

Telefon: 08191 40183-75
anke.wilk@mgh-ll.awo-obb.de


Beatrix Melis
Ansprechpartnerin
Antiquariat Hören und Lesen

Telefon: 08191 40183-74
beatrix.melis@ste-ll.awo-obb.de

 

Horst Rieboldt
Ansprechpartner
Stationäre Außenwohngruppe
ohne Beschäftigung,
Therapeutische Wohngemeinschaften

Telefon: 08191 40105-12
horst.rieboldt@ste-ll.awo-obb.de

 

Irmgard Janko-Weimer
Ansprechpartnerin
Therapeutische Wohngemeinschaften,
Betreutes Einzelwohnen

Telefon: 08191 40105-12
irmgard.janko-weimer@ste-ll.awo-obb.de

 

Petra Giar
Ansprechpartnerin
Café Freiraum

Telefon: 08191 40105-12
Petra.Giar@ste-ll.awo-obb.de

Unsere freien Plätze:

Stationär mit Pflege
derzeit keine freien Plätze

Stationär mit Tagesstruktur
derzeit keine freien Plätze

Übergangseinrichtung (Stationär)
Traunreut: 1 Platz
Zur STE Traunreut

Stationär mit Doppeldiagnose (Sucht)
derzeit keine freien Plätze

Stationär ohne Tagesstruktur 
derzeit keine freien Plätze
 

Therapeutische Wohngemeinschaft
Fürstenfeldbruck: 1 Platz
Zur STE Fürstenfeldbruck
Ingolstadt: 1 Platz
Zur STE Ingolstadt
Landsberg: 1 Platz
Zur STE Landsberg
Moosburg: 3 Plätze
Zur STE Moosburg

Therapeutische Wohngemeinschaft 60+
derzeit keine freien Plätze

Betreutes Wohnen 60+
Burghausen: 1 Platz
Zur STE Burghausen
Laufen/Freilassing: 12 Plätze
Zur STE Laufen/Freilassing

 

Betreutes Wohnen
Dießen: 4 Plätze
Zur STE Dießen
Landsberg: 3 Plätze
Zur STE Landsberg
Moosburg: 2 Plätze
Zur STE Moosburg
Ingolstadt: 7 Plätze
Zur STE Ingolstadt
Waldkraiburg: 2 Plätze
Zur STE Waldkraiburg

Betreutes Wohnen in Familien
Traunreut: 1 Platz
Zur STE Traunreut

Betreutes Wohnen Eltern mit psych. Erkrankung
Burghausen: 1 Platz
Zur STE Burghausen